Как вернуть компенсацию за дорожные расходы?
Добрый день!
Ситуация такая: Я сейчас в отпуске. С организация выплатили мне как авансом на билет. Я предоставила справку на самолет. По семейному обстоятельство я не куда не поехала и не купила билет. Деньги которые мне перевели авансом сейчас их нет у меня. По закону я должна вернуть течение 3 дней после отпуска если не поехала. Что мне делать я не знаю?
, Людмила, г. Нижневартовск
Евгения Рехлова
После выхода из отпуска напишите заявление на имя работодателя об удержании из заработной платы. В соответствии со ст. 138 ТК РФ, удержания из заработной платы не могут превышать 20 %.