Возможно изменение фамилии и отчества 8-месячному ребенку?

Добрый день ! Мне нужно изменить 8-месячному сыну фамилию на свою и отчество другое..Дело в том, что сына я родила уже разведясь с мужем, но на момент рождения с развода не прошло 300 дней, поэтому сын записан на него. Подавала иск в суд - пришел отказ..пишут, что этим занимаются органы опеки..Но в опеке мне говорили, что фамилию можно поменять сразу, а чтобы изменить отчество нужно идти в суд..в суд отказ..Замкнутый круг. Помогите !

, Ольга, г. Нижний Тагил
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вам необходимо обратится в органы опеки это их компетенция

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

2.Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.