Уважаемая Эльмира! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее: немного странная ситуация и ознакомление с материалами дела (и уж тем более с документами по земле Истца, а также с Вашими как Ответчика) явно бы не помешало.
Суть в том, что как Вы сами пишите ЗУ ранее учтенный, то есть участок уже состоял на кадастре и ему был присвоен кадастровый номер. Также Вы сами пишите, что ранее кадастровые работы по уточнению границ и площади ЗУ в порядке ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» проводились. Если у Вас там землеустроительное дело, значит уточнение делали до 01.01.2009. Так вот здесь очень важен акт установления и согласования границ, подписи смежников (в т.ч. от Истца) и что по факту.
В любом случае, если по факту (у Вас) не совпадение с данными ГКН — проблемы у Вас, — соответственно, кадастровая ошибка (ст.28 Закона №221-ФЗ), которая исправляется двумя способами: или сами и Ваши смежники обращаетесь к кадастровым инженерам, — соответственно новые межевые планы плюс заявления в орган кадастрового учета или через суд в порядке ст.64 ЗК РФ (как у Вас соседка и решила),
Иск о признании кадастровой ошибки -чушь, — верно об исправлении кадастровой ошибки и т.п. и т.д. В любом случае надо вдаваться в ситуацию. Почему? Очень просто, если по делу назначена судебная землеустроительная экспертиза, то она явно не бесплатно. Более того, такая экспертиза достаточно дорогостоящая (бывает и за тысяч сто переваливает). Вопрос: кто будет платить. Если Вы Ответчик, да еще и согласный с иском (не подумавши), то готовьтесь взять на себя такие расходы на проведенную землеустроительную экспертизу.
По телефону соседка мне говорит, что от меня необходимо присутствие и мне требуется согласиться с границами
Она может говорить все что угодно. Вам нужно доказать, что правы Вы
Данные документы необходимо будет приобщить в суде к материалам дела