Сохранение среднего заработка в период трудоустройства, при заключении срочного трудового договора?
Здравствуйте, была уволена по сокращению штата 29 апреля с.г. С 1 по 31 мая бывш. работодатель заключает со мной срочный трудовой договор. Сохраняется ли в июне у меня право на получение среднего заработка на период трудоустройства? (с 31 мая и по сегодняшний день не работаю). Спасибо
, Марина Юрьевна, г. Пенза
Юлия Добычина
Добрый день!
Под трудоустройством следует понимать именно работу по трудовому договору (ст. 1 ТК РФ). Поскольку с 01.05. Вы были трудоустроены по срочному трудовому договору, право на сохранение среднего заработка было утрачено с даты заключения нового трудового договора.