Можно ли открыть детский центр в одном помещении с магазином, но на разных, несообщающихся этажах?
Собираюсь открыть детский центр с подразделениями:
1. минисад (пребывание детей в течение 3-4 часов, пока родитель занят);
2. развивающие занятия для дошкольников;
3. английский язык и другие кружки для школьников.
Нашел здание, где 1 этаж занят магазином "Магнит" (и там торгуют в том числе спиртным). Вход на 2 этаж - с другой стороны фасада этого здания, этаж свободен. Есть внутреннее соединение между 1 и 2 этажами, но его можно заложить. ВОПРОС: какие подразделения детского центра можно открыть на 2 этаже? или нельзя никакие?
Здравствуйте. Так как у Вас будет детский клуб/центр неполного дня, то ограничения не распрост-ся на Вас.
.Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
Если Ваш центр находится на другом этаже дома, тем более имеется вход с другой стороны. то нарушений не будет.