Что мне может предъявить работодатель за оборудование при увольнении с работы?
Меня увольняют с работы за мной числится оборудование с нулевой остаточной стоимостью частично оно отсутствует т.к. очень старое у меня его соответственно принимать ни кто не хочет. Списывать тоже проблема. Что мне может предъявить работодатель по этому поводу. Заранее большое Спасибо за Ваш ответ..
Уважаемый Максим! Здравствуйте! Полуанекдотичная, однако не так и хорошая на самом деле, ситуация. Если Вы материально ответственное лицо и с Вами заключен договор о полной материальной ответственности, при Работодатель при недостаче (не сдаче) материальных ценностей может инициировать проведение дисциплинарной проверки в порядке положений Трудового кодекса Российской Федерации (см. ст.ст.192,193 ТК РФ), причем может и уволить по «нехорошей» статье (ст.81 ТК РФ). По отсутствующему имуществу Работодатель может удержать из Вашей заработной платы стоимость отсутствующего имущества, а то и подать на Вас в суд соответствующее исковое заявление в порядке ст.ст.3,35,131,132 ГПК РФ, ст.15 ГК РФ, ряда норм ТК РФ.
В Вашей ситуации надо разбираться более дотошно, требовать приема вверенного оборудования (или что там), разбираться с тем, что пропало.
На меня сестра хозяйка детской поликлиники написала докладную что я не выполняю свою работу,поменяли график работы не согласовав со мной Я заполняю технологические карты их рвут и подделывают мою подпись
Добрый день!работодатель предлагает написать по собственному желанию.я написала заявление по согласованию сторон ,с выплатой за 3 месяца.заявление никто принять не хочет,говорят что мы в фирме не работам!по юредическому адресу их нет,на телефоны не отвечают!что делать
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, на данный момент я безработная, уволена по сокращению.
Планирую открыть больничный лист, нужно ли со дать об открытии больничного листа предыдущему работодателю и нужно ли предоставлять какой то документ что я не устроилась на работу?
Произошла ситуация на работе. По всем фактам я написал объяснительные. Первый, что перед отпуском на ответил на звонок о вызове на работу. Второй что прошел мед комиссию после отпуска(дата прохождения медкомиссии выпадала на дни отпуска) 3 за то, что мне инструктор сказал приехать утром на работу, чтобы подписать бумаги и с психологом подобрать машиниста, когда я уже ехал мне позвонил дежурный и дал явку, я понял, что это делается намеренно и сказал, что буду сдавать кровь, что и сделал и сразу принес справку. В пвтр есть пункт, в котором говорится, что обязаны вызывать на работу не менее чем за 3 часа, вызвали за 2.20. Я так полагаю, что меня пытаются подтянуть за то, что ранее я уже писал в транспортную прокуратуру и выйграл в споре. Так же есть запись диктофона с заседания по разбору данных фактов, где начальник говорит:"Лучше было бы конечно, если бы ты сам уволился" Законно ли отстранение от работы за непрохождение медосмотра, если медосмотр был назначен на период отпуска? (Обоснование: ст. 185 ТК РФ – медосмотр в рабочее время, отпуск – не рабочее время). Может ли работодатель наказать (выговор, замечание, увольнение) за неответ на звонки по личному телефону в нерабочее время, если корпоративная связь не предоставлена? Обязан ли работник предупреждать работодателя о сдаче крови за 3 дня? (Ст. 186 ТК РФ такого требования не содержит). Вправе ли работодатель вызывать работника на «разбор» в дополнительный день отдыха, предоставленный за сдачу крови? Имеют ли силу требования работодателя написать заявление с указанием адреса и номера телефона для вызова, если ПВТР предусматривает вызов по корпоративной связи, а она не предоставлена? Могут ли указанные действия работодателя (отстранение, угрозы, требования) быть расценены как давление с целью принуждения к увольнению по собственному желанию, особенно с учётом предыдущего выигранного дела в прокуратуре? Каковы перспективы судебного обжалования приказа об отстранении и взыскания оплаты за день медосмотра? Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию, если давление усилится, или лучше дождаться увольнения по инициативе работодателя и обжаловать его?
у меня сегодня день увольнения мой работадатель не может вернуть мою трудовую книжку так как ее погрызла собака,мне предлагают вариант что сделают дубликат а я говорю мне нужен оригинал с печатями как я вам и давал, я хочу написать на них заявление что бы за все дни что я не получаю свою трудовую обратно в руки мне платили по средлнему заработку и что бы новая дата увольнения считалась с того дня когда я получу трудовую на руки,но работодатель говорит может дать мне сегодня дубликат,я говорю что нет мне нужен оригинал с печатями