Что можно делать, если начальник не выплачивает зарплату, работал неофициально?
Работал на стройке с 7 дек по 15 мая.оформлять официально начальник тянул с ответом.после окончания объекта не выплатил за последние 2,5 мес зарплату.платить как я понял не хосет.что делать?
, Александр, г. Москва
Кирилл Воронов
Александр, неофициально — это вообще без документов или просто по договору, без записи в трудовой книжке?
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Вы вправе оформить в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений
Перед подачей иска в суд работник может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Такой способ защиты права в этой ситуации весьма оправдан, трудовой инспектор сможет провести проверку по документам работодателя и этим помочь в сборе необходимых доказательств.
vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-fakta-trudovyx-otnoshenij.html