Обоснованные ли требования бесплатного ремонта дивана по истечении гарантийного срока?
Добрый день!
Приобрели диван. По истечении года одна из деталей (деревянный брус)надломилась. При осмотре выяснилось, что в месте надлома бросок состоит из склеенных частей. При обращении в магазин, выполнили ремонт по гарантии.
Позднее случилась аналогичная поломка, но в другом месте, где тоже брус состоит из склеенных частей.
Обратились в магазин, сказали проведут ремонт. После ремонта сообщили, что нужно заплатить, т.к. срок гарантии 18 месяцев истек. Но об этом не предупреждали. И в бланке-заказа на диван ничего подобного не написано.
Законно ли их требование, т.к. считаю, что причина поломок - это некачественная сборка?