Несет ли ответственность арендодатель за имущество арендатора?
Здаю квартиру в аренду.Несу ли я ответственность за имущество квартирантов?В договоре ничего об этом нет.Дубликат ключей от квартиры у меня есть.
, Ирина,
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Ирина! Обязанность арендодателя отвечать за имущество арендатора в гражданском законодательстве не предусмотрена. Ваши права при сдаче недвижимости в аренду максимально защищены законом.Однако, в случае возникновения, к примеру, кражи имущества арендаторов из принадлежащего Вам помещения, Вы будете привлекаться к расследованию, т.к. являетесь собственником квартиры и, к тому же, у Вас имеется комплект ключей от нее.