Как купить машину на запчасти без хозяина и наследников?

Здравствуйте, такой вопрос. Умер сосед, пожилой человек. Дети все живут далеко, и не хотят вступать в наследство на старенькую 2106.Хотят продать нам на запчасти, Как лучше поступить? Как сдать ее на утилизацию без хозяина и наследников? Спасибо.

, Ольга Архипова, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Ольга. Вы не можете распоряжаться чужой собственностью никаким образом. Но вы можете получить доверенности от наследников на представление их интересов по вступлению в права наследования и распоряжения наследуемым имуществом. Доверенность они могут вам прислать почтой.

Ольга Архипова
Клиент, г. Краснодар

Я наверно немного не правильно задала вопрос. Могут ли дети умершего хозяина машины подать на утилизацию без вступления в наследство именно на машину, и продать машину по запчастям?

Нет, без вступления в права наследования, для них это тоже чужое имущество. Только оформление и дальнейшее распоряжение имуществом.