Перевели ли меня автоматом в другую фирму во время отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. на моем месте числиться человек пока я в отпуске. с организации всех увольняют и принимают в другую фирму соответственно все пишут заявление на принятие. Я не писала на увольнение и не на принятие, но писал тот человек который вместо меня. Так если она написала значит я автоматом числюсь в этой фирме или она за себя пишет?
, Надежда, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Тот человек, временно находится на вашей должности, по выходу из декрета, работодатель вам обязан предоставить ту же самую должность в той же организации. Либо выплатить компенсацию, если предприятие ликвидируется.
Спасибо! Так значит она за себя писала заявление в новую фирму?
Именно так, писала за себя. Заявление на перевод, увольнение по собственному желанию, работник подает от себя лично. Принять решение о вашем переводе по чужому заявлению, работодатель не может. Если все же будет настаивать на такой трактовке чужого заявления. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.