Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту и списывать все поступающие деньги по решению суда?
Я перестал платить кредит по кредитной карте Сбербанка, т.к. потерял работу. Состоялось заседание суда. Служба приставов завела исполнительное производство, но со мной никто не связывался по этому вопросу. Я устроился на новую работу. Работодатель открывает зарплатные карты в Сбербанке и перечислил мою заработную плату. сбербанк заблокировал мою карту и списал все 100% начисленных денег. У меня есть несовершеннолетний ребенок, я оплачиваю коммунальные платежи, а также есть кредитные обязательства перед другим банком. Насколько правомерны действия Сбербанка. Ведь погашать задолженность я должен теперь через службу судебных приставов и какой процент от моей заработной платы с учетом всех обстоятельств у меня могут взимать?