Некачественный ремонт в новостройке

Добрый день. Мне в новостройке выполнении некачественный ремонт, договор заключен не был, но оплату производила безналом, на карту прораба есть свидетели контакты рабочих.

После ремонта 5 месяцев произошла утечка воды в стене разводку труб делали они была затоплена квартира снизу. Есть ли шанс подать суд на рабочих и отсудить сумму на ремонт соседям и себе либо что бы они сделали сами ремонт и нам и соседям. С чего начать и каковы реальные шансы на благоприятный для нас исход?

, Дарья, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Мне в новостройке выполнении некачественный ремонт, договор заключен не был, но оплату производила безналом, на карту прораба есть свидетели контакты рабочих. После ремонта 5 месяцев произошла утечка воды в стене разводку труб делали они была затоплена квартира снизу. Есть ли шанс подать суд на рабочих и отсудить сумму на ремонт соседям и себе либо что бы они сделали сами ремонт и нам и соседям. С чего начать и каковы реальные шансы на благоприятный для нас исход?
Дарья

Добрый день! Кто производил Вам ремонт? Организация или частные лица?

Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Зависит во первых кто выполнял работы. Шансы есть.