Соглашение об определение долей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я взяла займ на недвижимость в банке под материнский капитал. Сейчас мне надо сделать соглашение об определение долей с мужем, а потом дарение долей детям. Но мне Росреестр утверждает, что это нужно делать только у нотариуса, так как с 02.06.2016 года вступил в силу закон о регистрации. Так ли это? Заранее спасибо
Добрый день!
Но мне Росреестр утверждает, что это нужно делать только у нотариуса, так как с 02.06.2016 года вступил в силу закон о регистрации. Так ли это? Заранее спасибо
Татьяна
Все верно, в настоящее время соглашение об определении долей составляется у нотариуса. В соглашении, как правило, сразу распределяются доли между всеми членами семьи. Согласно ст. 38 СК РФ: 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. С уважением, Урванцев Евгений.
Спасибо большое
Пожалуйста! Обращайтесь.