Как составить обращение в письменной форме об отказе руководства оплатить электронные билеты?

Здравствуйте.В бухгалтерию предоставлены проездные документы(контрольный купон с электронной регистрацией) приобретённые по интернету, с выпиской с банковской карты. Но бухгалтерия отказывается оплачивать их, без обьяснения причины. Как правильно оформить обращение к руководству предприятия? Так как- "В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники."

, Андрей Николаевич, г. Норильск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! При приобретении электронного железнодорожного билета для поездок в командировки на территории Российской Федерации и за рубеж документами, подтверждающими произведенные расходы, могут являться маршрут/квитанция, оформленная на утвержденном в качестве бланка строгой отчетности пассажирском билете, чек или другой документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки (письмо Минфина России от 4 июня 2010 г. № 03-03-06/1/384).

Вам необходимо подать письменное заявление на оплату проезда предоставив и электронный билет, посадочные талоны, командировочное с печатями постановки и снятия с учета. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии, а лучше написать в двух экземплярах, чтобы на втором (Вашем) поставили отметку о принятии.
В этом случае Вам будут вынуждены дать письменный ответ. Если откажут, то в ответе обязаны указать мотивы.
В случае отказа придется обращаться в суд.