Мне позарез надо год не получать никакого основного образования и не попасть в армию

Мне сейчас 17, 18 будет в январе. Я закончил 10 класс и собирался поступать в эстрадно-джазовое училище, но попал в больницу как раз на период экзаменов. Сейчас я думаю пойти готовиться к поступлению через год в другом музыкальном колледже, но там дополнительное образование. То есть мне надо идти в 11 класс. А у меня нет на это времени, так как надо работать, чтоб платить за колледж и много заниматься музыкой. Вопрос: если я не пойду ни на какое основное образование, меня прям сразу загребут в армию по исполнению 18ти?

, Егор, г. Москва
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

С января 2017 года при поступлении на очное отделение в колледж вам дадут отсроку от призыва на время обучения.