8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли списан исполнительский сбор

Копии постановления я лично не получала( может быть приставы и отправляли), но никаких документов у меня в почте не было. Узнала о списании, только тогда, когда списали с зарплатной пластиковой карты. Правомерно ли списан исполнительский сбор? будут ли они правы , если вдруг они отправляли постановление простой почтой и письмо до меня не дошло.

, Светлана, г. Белгород

Добрый день! Если у Вас сняли деньги в ближайшие пару дней, срочно пишите заявление на имя пристава о возврате взысканного исполнительского сбора в связи с тем, что о возбуждении исполнительного производства узнали только при списании денежных средств с карты. И тогда пристав вернет Вам деньги в ближайшие дни. Иначе если он их перечислит, надо будет собирать кучу бумаг, и ждать долго.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погаше
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погашен ,кроме исполнительского сбора,подали в суд на отмену исполнттелького долга ,но суд встал на сторону пристава.Законно ли это ?
, вопрос №4967637, Светлана, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожизненно, могу ли списать старые долги (350т₽) не через мфц (слишком трудная процедура) а подав иск о невозможности опоачивать долги по состоянию здоровья?
Доброго здравия, нахожусь на инвалидности 1 гр. пожизненно, могу ли списать старые долги (350т₽) не через мфц (слишком трудная процедура) а подав иск о невозможности опоачивать долги по состоянию здоровья? Болезнь начала медленно ухудшать здоровье еще с 2016г. С работы чиновником ушел в охрану и потом совсем не смог работать и отдааать долг. 89000016281
, вопрос №4961425, Михаил, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется, хотя по провам мы приравнены к контрактникам
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется , хотя по провам мы приравнены к контрактникам
, вопрос №4958071, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2016