Если я откажусь от алиментов, задолженность аннулируется или нет?
Скажите пожалуйста у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тысяч, если я сейчас откажусь от алиментов, эта задолженность анулируется или нет?
, Лариса, г. Красноярск
Ольга Александровна Афанасьева
Лариса, здравствуйте.
ажите пожалуйста у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тысяч, если я сейчас откажусь от алиментов, эта задолженность анулируется или нет?
Лариса
Нет, не аннулируется. Для того, чтобы ее не было, Вам необходимо написать заявление суд.приставам. А вот снять с него алиментные обязательства в дальнейшем, Ваше право.