В возврате подоходного налога при покупке квартиры отказали

Добрый день! 25.02.2016г. я подал документы в НФС на возврат подоходнего налога при покупке квартиры. 28.06.2016г. получил по почте отказ,т.к. якобы в 2008г. уже получал возврат при покупке квартиры, но я не получал и никакие документы в налоговую не подавал. Подскажите что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!

, сергей, г. Смоленск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Действительно, имущественный налоговый вычет можно получить только один раз. Если в ответе налоговой указаны обстоятельства при которых Вы якобы получили вычет и Вы не согласны с данными обстоятельствами, то можно обжаловать данный отказ как в суд, так и руководству той налоговой инспекции куда Вы обращались. Думаю, что данный отказ следствие простого недоразумения или путаницы. Если откажут после жалобы снова, то могу составить жалобу в суд.

сергей
Клиент, г. Смоленск

Спасибо! Если будет необходимо, то обращусь