Могут ли меня, при простое предприятия, заставить отрабатывать 2 недели?
здравствуйте . могут ли меня при простое предприятия заставить отрабатывать 2 недели( обучить новенького моему делу), если я напишу заявление на расчет?
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Евгений!
В трудовом законодательстве уже давно отсутствует такое понятие, как отработка перед увольнением.
Вы просто должны заявление об увольнении подать не позднее 14 дней до предполагаемой даты прекращения трудовых правоотношений.
Удачи!