В какие сроки я должен получить апелляционное определение?

15 июня 2016 гМосковским областным судом вынесено апелляционное определение. В городском суде первой инстанции заявили, что Апелляционное определение я смогу поучить не ранее 25 августа 2016г. таким образом шестимесячный срок подачи кассации автоматически сокращается сразу почти на 3 месяца. Что можно сделать при таком беспределе ?

, Владимир, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба на имя председателя суда. Но для начала обратитесь с заявлением о выдаче определения. Напишите в двух экземплярах. Укажите срок 5 дней для выдачи на руки.