Обязана ли я платить за обслуживание лифта, если имею отдельный вход?
Должен ли собственник не жилого помещения, находящегося в многоквартирном доме, с отдельным входом от жильцов, платить за обслуживание лифта
, Ольга, Дмитриев-Льговский
Владимир Иванов
Ольга
Лифт относится к общему имуществу в многоквартирном доме пп. 1 п. 1 ст. 36 ЖК РФ.
Собственники помещений несут бремя расходов на содержание общего имущества, согласно пп. 1 ст. 39 ЖК РФ.
Следовательно, оплата за лифт должна производится не зависимо от отдельного входа и этажа проживания.