Могут ли меня сократить, если я воспитываю одна двоих детей?
Добрый вечер,филиал в котором я работая закрываю,в ближайшее время должны уведомить о сокращении.Могут ли меня сократить если я воспитываю одна двоих детей 13 лет( 24 августа исполнится 14) и 15 лет.Нахожусь с мужем в разводе алиментов не получаю.
, Наталья, г. Алапаевск
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Наталья.
При сокращении численности работников работодатель Вам обязан предложить другую должность с Вашего письменного согласия, в случае Вашего отказа работодатель вправе Вас уволить. При ликвидации предприятия работодатель вправе Вас уволить без предложения другой должности.
С уважением Юрий Сергеевич.