При расчете ЖКУ какая площадь учитывается?
Здравствуйте! При расчете отопления и других ком.услуг в формулах пишут S общ.(площадь всех жилых и нежилых помещений), т.е. надо считать об.пл.всего дома-3053,70, а у нас считают об.жилую-2643,6. Как правильно? Подскажите пожалуйста.
, Андрей, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Вообще должна учитывается общая площадь вашего жилого помещения, при расчете оплаты за услуги отопления. За услуги по показаниям обще домовых приборов учета, должно производиться следующим образом: потребления / общую площадь дома * на площадь квартиры. Общая площадь дома включает в себя все жилые и не жилые помещения в том числе и подсобные.