Просрочка по кредиту. Можно ли гасить задолженность небольшими суммами?
Просочила кредит и нет возможности оплатить.вохможно ли вносить хотябы по тысячи рублей ежемесячно?грозят продать в коллекторскую службу
, Зоя, г. Новосибирск
Виктория Шехетль
Попробуйте договориться с банком. Может быть Вам предоставят отсрочку, или реструктуризацию. Если Вы будете вносить небольшую сумму, скорее всего она будет уходить на проценты и пени практически полностью. И угрозы банков продать долги коллекторам весьма распространены. Как вариант-банк может обратиться в суд о взыскании задолженности по кредиту и потом предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Приставы затем и будут заниматься взысканием долга.
Пробывала обращатся отказали и отсрочку и реконстузацыю.спасибо большое
Значит ждите суда. А с коллекторами просто никакого диалога не ведите.