Не поставили товар в срок и не возвращают деньги

Здравствуйте, мы заказали брус, в течении трех дней нам обещали его привезти. Мы прождали две недели и попросили вернуть деньги. И вот уже неделю нам каждый день обещают вернуть деньги. Как поступить в ситуации?

, Мария, г. Иркутск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует написать претензию продавцу и отдать ее под роспись либо отправит заказным письмом. В случае отказа от добровольного удовлетворения Ваших требований Вы имеете право обратится в суд.

ст 23. 1 закона о защите прав потребителей

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в
определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по
передаче товара потребителю в установленный таким договором срок,
потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие нарушения установленного договором
купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара