Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

Если проникнуть, без взлома, на территорию заброшенную с СССР военную базу, и там поймает охранник, какое наказание может последовать(просто чтобы сделать фотографии), как защитить свои права?

, Ксения, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ксения.

В Вашем случае последует административное наказание по ч.1 ст.20.17 КоАП РФ

Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект,
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

С уважением Юрий Сергеевич.