Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
Если проникнуть, без взлома, на территорию заброшенную с СССР военную базу, и там поймает охранник, какое наказание может последовать(просто чтобы сделать фотографии), как защитить свои права?
, Ксения, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Ксения.
В Вашем случае последует административное наказание по ч.1 ст.20.17 КоАП РФ
Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект,влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
С уважением Юрий Сергеевич.