Здравствуйте.
Работаю в организации вахтовым методом,
Особенности работы вахтовым методом установлены главой 47 Трудового кодекса РФ, которые применяются дополнительно к общим правилам, установленным нормами Трудового кодекса РФ для всех другим трудовых правоотношений.
В отношении того, что
в течение 5-ти месяцев организация не доплачивает заработную плату,
то, здесь подлежит применению статья 142 Трудового кодекса РФ об ответственности работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.
При решении вопроса о том, что
сообщили, что меня переводят на другой объект (без моего согласия).
надо учитывать, что в данный момент имеет юридическую силу Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ», которое подлежит применению в части, не противоречащий Трудовому кодексу РФ — в частности, в абзаце 2 пункта 1 этих Основных положений указано:
Местом работы при вахтовом методе считаются объекты (участки), на которых осуществляется непосредственная трудовая деятельность. Перемещение работников в связи с изменением места дислокации объектов (участков) работы не является переводом на другую работу и не требует согласия работников.
Если кратко, то так.
Анна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».