Хочу купить квартиру, используя маткапитал, в другой области. Это возможно?
Материнский капитал ( сертификат) получила в Кемеровской области, здесь и прописана сейчас. Хочу купить квартиру, используя мат. капитал, в Новосибирске, ребенку 6 лет- напрямую через пенсионный фонд. Мне нужно сначала прописаться в Новосибирске? И временная регистрация подойдёт?
, Антонина, г. Кемерово
Ольга Шевченко
вы можете купить жилье на материнский капитал в любом регионе страны, для этого нее нужно там прописываться
Ольга, благодарю. Но мне в Пенс. фонде сказали, чтобы я сначала прописалась в Новосибирске, так как это другая область и деньги Продавцу будет переводить Пенс. фонд именно Новос. области, а не Кемеровской. потом купила там квартиру, а затем унесла документы в Пенс. фонд по Новосибирску и по другому никак.