Можно ли списать пени при оплате задолженности в компании Avon?
Добрый день! имею задолженность в компании Avon в размере 4000 и ещё 4000 пеня за несвоевременный возврат денежных средств! Сейчас хочу закрыть задолженность, но считаю, что пеня начислена не законно! можно ли каким-либо способом списать пеню и погасить основную задолженность?
, Владислав, г. Краснодар
Валентина Козянко
Здравствуйте, поясните, каким образом образовалась задолженность и о каких штрафных санкциях идет речь. Основной долг, если он есть придется вернуть, нестойк может быть оспорена в судебном порядке.
Всего доброго.
Олег Ларин
Здравствуйте, Владислав!
1. Направьте в адрес офиса компании Avon, в котором имеете задолженность, претензию о несогласии с начисленными пеня.
2. В судебном порядке просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.