Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какую ответственность несет судебный пристав-исполнитель?
Сфабриковано исполнительное производство (дело неимущественного характера). Назначен исполнительский сбор 5000 р, заблокированы счета. Куда обращаться с жалобой и какую ответственность может нести судебный пристав-исполнитель?
Добрый день! Вы на что именно хотите жаловаться? На пристава? Так он возбудил исполнительное производство исполнительного листа, который соответствует требованиям, перечисленным в ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». И действует в соответствии с законодательством. А вот, если, Вы не согласны с решением суда, так пристав тут не причем. Напишите, пожалуйста, с чем конкретно не согласны.
0
0
0
0
Александр
Клиент, г. Новосибирск
Человек не является должником (порядок общения с ребенком). А на него подали исполнительный лист и заявление с ложной информацией для того, чтобы сфабриковать исполнительное производство и в дальнейшем в суде это использовать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова. В какой период времени ему нужно будет выплатить образовавшуюся задолженность, сразу или постепенно можно гасить?
, вопрос №4963614, Галина, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подавала заявление приставам с просьбой о возврате излишне удержанных средств. В ответ получила такой ответ: рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении(ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что денежные средства были заблокированы на счетах, после снятия блокировки денежные средства будут доступны на счетах. Подскажите,что писать или делать в такой ситуации. Деньги списали лишние
, вопрос №4962753, Валерия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вчера зашли с дочерью в гипермаркет в СПБ. Совершили покупки в кассе самообслуживания. На выходе к нам подошел охранник и, без объяснения причин потребовал показать содержимое пакетов с покупками. Мы отказались. Подошел второй охранник. Видимо, старший. Тоже не представился. И потребовал показать наши покупки. Когда мы отказались, стал угрожать полицией и росгвардией. На наши попытки пройти они стали нас не пропускать и выхватывать пакеты из рук. Толкать и препятствовать нашему свободному выходу. При этом пояснили, что оператор по наблюдению за кассой передала им информацию, что часть продуктов мы не оплатили. Они предложили пройти в комнату для досмотра. Мы отказались. И спросили, что именно мы, по их мнению, не оплатили. Оказалось, три упаковки мяса индейки и говядину. Мы достали чек. Итам все было пробито и оплачено. Оператор по наблюдению за кассой, по связи, стала просить проверить, оплачено ли за шоколад и творог. В чеке все было. Один из охранников испарился сразу. Другой принес извинения, но осадок от их действий остался. А мы делали покупки к дню рождения и настроение испортилось. Мы ушли домой. Как нужно действовать в таких ситуациях? И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
, вопрос №4962360, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом в собственности у бабушки, её внук выкрал домовую книгу и каким то образом прописался со своей женой, в этом доме он не проживает, судебные приставы присылают письма внуку на этот адрес. Как можно их выписать без домовой книги, и что может грозить бабушке и её имуществу со стороны приставов?
, вопрос №4961632, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек не является должником (порядок общения с ребенком). А на него подали исполнительный лист и заявление с ложной информацией для того, чтобы сфабриковать исполнительное производство и в дальнейшем в суде это использовать.
В исполнительном производстве есть взыскатель и должник, даже если это
неимущка.
Вы считаете, что ложная информация в исполнительном листе?
Исполнительное производство не сфабриковано, и нарушений со стороны пристава пока не вижу.
Еще должен суд быть? По какому вопросу?