8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выплатили расчет при увольнении и не предоставили товар

Не выплатили расчет полностью, компенсацию за отпуск. Я работала на складе с продуктами , у наших руководителей есть такая мода ставить работникам все под з/плату товар который не при годен для дольней шей реализации . Когда я пришла с трудовой к руководству забрать свой товар, который мне поставили под з/плату , то мне ничего не отдали . Помогите , что делать, куда обращаться?

, Светлана, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 131 Трудового кодекса РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Действия работодателя незаконны, если выплата заработной платы в иной форме не предусмотрена коллективным или трудовым договором и Вы не подавали заявление об оплате труда в неденежной форме.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы вправе подать работодателю письменное требование о выплате Вам расчета, в том числе задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск. В случае отказа Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке или за защитой своих прав обратиться в государственную инспекцию труда в Красноярском крае (http://git24.rostrud.ru/).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что прявились рядом с участком новые соседи и они скорперировались и пошли против меея и моих
Здравствуйте. Меея зовут Елена. Я занимаюсь собакаии, пристраиваю их. Имею 5 собак и еще в ноябре взяла к себе одну собаку но она оказалась беременной, появилось 6 щенков из которых я пристроила троих. Дело в том что прявились рядом с участком новые соседи и они скорперировались и пошли против меея и моих собак из за того что одна из собак делает подкоп и выбегает с територии участка и остальеые собаки тоже, бегая по другим участквм оставляя следы. Это было не часто но было теперь соседи пртив меня и изначально вежливо меня не расказали об проблеме и не попросили искаренить проблему. Пряему то сразу оскорбьения, идут угрозы и меня прото не во что не ставят. Говорить не охото с ними даже. Меня пребупредили что будут на собрании тему подымать и вызывать участкового. У меея прявились неоднкватнве соседи. Что мне делать? Конфликтовать я изначаотно с ними не хотела.
, вопрос №4965628, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая "А", 1 младшая "Б", 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. При трудоустройстве я подписала трудовой договор, в котором было прописано, что норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов. Я работаю 36 часов в неделю, и у меня 6 групп: 1 младшая «А», 1 младшая «Б», 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа. Однако недавно я узнала, что в коллективном договоре, а также в приказе Минпросвещения РФ от 04.04.2025 №269, норма рабочего времени для музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю за ставку заработной платы. Подскажите, имею ли я право просить компенсацию за переработанное время, и как изменить трудовой договор и условия труда с учетом новых выясненных обстоятельств. Куда мне обратиться, если работодатель не идет мне навстречу, и не хочет менять условия труда и производить дополнительную оплату?
, вопрос №4961327, Виктория, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я родился в Грузии и вырос в Армении (родители работали в посольстве
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я родился в Грузии и вырос в Армении (родители работали в посольстве России) Закончил русскую школу но на учет там не встал приехал в РФ в 2021 получил паспорт но не пошел в военкомат, и не давно узнал что могут лишить гражданства и не важно что русский, других гражданств у меня не, получал загран паспорт в 2015 в посольстве (мама гражданка) что мне грозит могут ли лишить? И если лишат что мне делать,
, вопрос №4959816, Mishа, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И Разве они имели права вызывать его на репетиции без соответствующих документов?
Здравствуйте! Мой друг попал в сложную ситуацию, Пожалуйста, Подскажите как лучше поступить. Он приехал на новый Контракт ( В Китае). Но когда он оказался в этом месте, то понял что его обманули по многим пунктам и не предоставили пригодное жильё для проживания. Его вызвали на репетицию, Но на тот момент ни разрешения на работу ни рабочей визы Небыло сделано компанией. Естественно он не явился на эту репетицию. После чего принял решение уехать оттуда, так как ни жить ни работать там не возможно. Потом они стали присылать Ему сообщения, о том что он обязан вернуть их деньги за билеты и другие документы. В итоге, сегодня Ему пришло сообщение, о том что его счита будут заблокированы. Как правильно поступить в этой ситуации? Есть ли какая-то управа на них. И Разве они имели права вызывать его на репетиции без соответствующих документов?
, вопрос №4958253, Ek, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2016