Какие могут быть последствия при материальной ответственности?

Здравствуйте,некоторое время назад я работал водителем руководителя одной из гос.организаций,уволился чуть менее месяца назад по собственной инициативе.я был материально ответственным лицом за 2 машины,2 гаража,диски,резину,авт-мойку,пылесосы и.т.д. при увольнении с комиссией,в составе нескольких лиц у меня все это добро приняли,подписали акты приема-передачи,следом я подписал приказ об увольнении и забрал трудовую!вчера мне позвонил заместитель руководителя данной организации и сказал что не обнаружили литых дисков от зимней резины у одной из машин,далее сказал что если я завтра не привезу диски,то они вызовут полицию!дисков у меня нет,что мне делать!?какие могут быть последствия?помогите пожалуйста!

, эдуард, г. Великий Новгород

Если организация обратится в полицию, то предъявите акты приема-передачи материальных ценностей, из которых должно быть видно, что материальных претензий к вам в связи увольнением не предъявлялось. В этой ситуации организация может обратиться в суд о взыскании материального ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей, если докажет, что он возник по вашей вине

эдуард
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте,спасибо за ответ,но дело в том,что актов у меня на руках нет,они в бухгалтерии,и мне их ни кто не давал,но я их подписывал!

Эти объяснения можете дать сотруднику полиции, указав при этом, что с момента увольнения прошло определенное время и за утрату дисков вы уже ответственности не несете