Доверенность на ребенка бабушке, если родители уезжают в другой город на работу на год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность на ребёнка бабушке, если родители уезжают в другой город на работу на год. Ребенку 2 года. Или какие- то документы оформляются?
, Елена, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Добрый день Елена!
В Вашем случае можно выбирать из «доверенности» и «временной опеки». Вместе с тем, как показывает практика, в случае представления интересов ребенка в больнице или садике по доверенности, бабушки чаще всего сталкиваются с отказами в получении той или иной услуги. В связи с чем, я бы рекомендовал бабушке оформить временную опеку.