Что делать и куда писать, если интернет-магазин отказывается вернуть деньги?
проблема с интернет магазином, который не хочет возвращать деньги, после расторжения договора, все сроки возвращения денежных средств прошли, что делать?
, Евгений, г. Новосибирск
Владислав Рябов
Добрый день. Обращайтесь в суд общей юрисдикции с иском о взыскании уплаченных денежных средств и неустойки.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.