Могу ли я уехать на заработки в Чехию, не отслужив в армии?
Могу ли я уехать на заработки в Чехию не отслужив в армии ? Одна девушка из Чехии, хочет забрать меня к себе домой и принять на свою работу, кем-то там. Скоро мне будет 18, еще никуда не поступил, но поступать буду уже там совмесно работая. Моу ли я уехать из России не отслужив в армии и не сесть в тюрьму ?
До 18 лет (и после 27) Вы можете получить заграничный паспорт без военного билета, и выехать с ним. Имея паспорт, Вы свободно можете вылететь, даже если Вы призывного возраста, но это не освободит Вас от обязанности явиться в военкомат, если при придёт повестка, т.е. Вам придётся вернуться. Вы так же будете обязаны оповестить военкома о том, что покидаете место жительства и находитесь по такому-то адресу.
От 18 до 27 паспорт Вы сможете получить только при наличии военного билета, который Вы получите только отслужив.
Максим
Клиент, г. Тольятти
Мне сейчас 16, я не служил, а военный белет у меня уже есть.
добрый день. я заехал на заправку с постоплатой, оплатил 10л бензина, но забыл заправиться и уехал. вернувшись через 5-7 минут на заправку, на той колонке уже была очередь. обратившись к операторам АЗС, получил отказ в возврате средств и бензина. обращение в службу поддержки так же не дало результата. мой бензин залил себе другой человек который подъехал после меня. могу ли я как то вернуть средства???
Добрый день. У меня заблокировали аккаунт в Steam. История такая: аккаунт старый, регистрировался мною в 2004 году. Аккаунт создавался по ключу от игры HalfLife, но этого ключа у меня давно нет. Аккаунт создавался мною, не покупался. До 2019 года я не пользовался этим аккаунтом, т.к. в первое время в этом не было особого смысла, а потом была учеба/работа/переезд в РФ. В 2019 году я узнал, что стим активно развил свою площадку и решил восстановить доступ к этому аккаунту. При чем еще тогда сделал это через тех.поддержку (предоставлял информацию о последнем email, логинах и т.д.) После того, как доступ мне вернули, я привязал к аккаунту свой телефон и карту. И был свято уверен, что вопрос исчерпан. Весной 2023 года мой аккаунт заблокировали с формулировкой "подозрительная активность (возможно к аккаунту получил доступ посторонний)", хотя ничего подозрительного не было ни в истории платежей, ни в истории входов. С тех самых пор я не могу восстановить к нему доступ. Тех.поддержка, как заезженная пластинка, требует с меня код первой игры на аккаунте или первую почту, на которую зарегистрирован аккаунт, но к нему у меня тоже уже нет доступа. Это кажется неправомерным, т.к. пользовательское соглашение нигде не предупреждает меня о том, что обязан хранить такую информацию. При этом полностью игнорируется то, что абсолютно все игры на аккаунте куплены на мою карту, что единственный привязанный телефон мой и что у меня до сих пор есть к нему доступ. Мне нужна юридическая консультация (возможно, созвон) от человека, который разбирается в steam. На одном из порталов я читал, что можно составить досудебную претензию и запросить в письменном виде от них детальную информацию о причинах блокировки + логи для последующего прикрепления к делу. И вальве после внутренней проверке в случае, если не выявляют явных причин со своей стороны, идут на встречу и возвращают доступ.
Отсюда вопросы:
1. можем ли мы попробовать этот сценарий? сколько это будет стоить?
2. можем ли мы действительно довести дело до суда и возможно ли это в РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста открыл наследственое дело на вступление наследства... Всё вовремя в течение шести месяцев подал документы, но после этого уехал в другой регион. Сейчас просто около года как я не явился в натариус, могу ли забрать сведетельства о наследтвии спустя столько времени, спасибо
Здравствуйте. Оформлял микрозайм по в режиме звонка, впервый раз мне были озвучены условия, где сказали, что никакие доп услуги в займ не входят и вы оплатите ту сумму, которую занимали. После принятия этого предложения и получения суммы вижу, что сумма пришла частично, а вторая часть суммы "пошла в оплату пакета", о котором ни слова не было. Я погасил его и взял новый в этой же конторе. Так же в режиме телефонного разговора было озвучено, что я могу взять сумму, погасить ее сразу же и рассчитывать на бОльшую сумму. После выполнения процедуры оформления займа и дальнейшего его погашения звонит оператор этой же компании и говорит, что "мы всегда говорим что день в день займы закрывать не стоит, вам одобрено 5 тысяч". Только вот мне озвучивали, то, что за мной закрепили другую сумму и я могу на неё рассчитывать после погашения текущего займа. Могу ли я подать в суд за введение в заблуждение или что-то такое?. Из-за этого я просто потерял около 7 тысяч на этот пакет + 2 тысячи комиссии при закрытии займов. (Записи разговора где озвучивается вышесказанное имеются)
Здравствуйте. Бывший муж ушел с гос. предпиятияв частную контору, где з/п черно-белая, соответственно, алименты стали намного меньше от минимального заработка. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму? Спасибо.