Здравствуйте Владимир.
Справку дающую право на получение социальной стипендии необходимо получать по месту жительства, а не временного пребывания, т.е. по месту постоянной регистрации, там и же и предоставить необходимые перечень документов для ее получения.
Согласно:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 21 января 2002 года N 365-ГК
О справке для получения государственной
социальной стипендии
В разделе IV «Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» определен порядок назначения и выплаты государственных (муниципальных) социальных стипендий студентам, нуждающимся в социальной помощи.
Органы социальной защиты населения должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации (в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ).
Органы социальной защиты населения вправе запрашивать информацию о составе и доходах семьи студента и о принадлежащем ему и его семье имуществе на правах собственности, необходимую для отнесения студента к категории нуждающихся в социальной помощи
docs.cntd.ru/document/901811176
Согласно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июня 2001 года N 487
Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов*
25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно
docs.cntd.ru/document/901791127
Между тем, если Вы не можете лично явиться в орган соцзащиты за справкой, вы вправе отправить заявление в произвольной форме и все необходимые документы почтой, в заявлении указать что просите выслать Вам справку по месту временного пребывания с указанием данного адреса, при этом к заявлению необходимо приложить:
сведения (справки) об имеющихся доходах у всех членов семьи за 3 месяца до месяца подачи заявления (зарплата, пенсии пособия, алименты, стипендия), в Вашем случае на родителей;
справку о составе семьи (ее можно получить через МФЦ центры оказания госуслуг);
справку из учебного заведения на студента и справку о размере стипендии за 3 месяца;
на работающих официально родителей справки о зарплате за 3 месяца до месяца обращения, на неработающих: копии трудовых книжек, справки из службы занятости, что они состоят там либо не состоят на учете, если состоят размер пособия за 3 месяца, справку из налоговой инспекции о том, что не являются предпринимателями, если являются сведения о доходах как ИП.
Указанные документы необходимо для подсчета среднедушевого дохода членов семьи в зависимости от прожиточного минимума по региону постоянного проживания, если какие то документы нет возможности приложить в заявлении надо указать, что вы просите орган соцзащиты запросить необходимые сведения самостоятельно.
Если данное право у Вас имеется. Вам необходимо предоставить уведомление о назначении государственной социальной помощи.
В соответствии с ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»
Данное уведомление, выдается Вам по месту Вашего жительства в органах соц. защиты населения на основании Вашего заявления.
О, здорово, никак не мог найти этот приказ сам. У меня есть возможность получить справку о праве получения социальной помощи по месту пребывания. Может тогда эта справка подойдет для предъявления в собес по месту постоянной регистрации чтобы получить право на стипендию? В соотв. с этим самым приказам N 1000...