Записи внесены в трудовые книжки, но без указания наименования организации, они действительны?
У нас сотрудники получили Почетные грамоты Министерства строительства и инфраструктуры. Соответствующие записи внесены в трудовые книжки, но без указания нашего наименования организации.Нам признать эти записи недействительными или оставить как есть?
Здравствуйте Ольга!
Записи в трудовую такого характера вносятся согласно Трудового кодекса Российской Федерации, стст. 66, 191. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69 (далее «Инструкция»), пункту 4.
Правилам ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (далее «Правила»), пункты 24 – 25.
в графе 3 раздела «Сведения о награждении» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии);- ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника);- в графе 2 указывается дата награждения;- в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой;- в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер (п. 4 Инструкции).
К Примеру:
См. приложенное фото.
Так что для законности записи придётся признать их не законными, но что бы запись была законной внесите соответствующие исправления и изменения в порядке установленном Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69.
С Уважением! Яков Андреевич
Спасибо!