Договор простого товарищества с компаньоном
Здравствуйте! Мне необходимо оформить договор простого товарищества с компаньоном. Могу ли я его составить и подписать у нотариуса или это совместный договор между вкладчиками долей и нотариус такое не заверяет?
, Светлана, г. Ярославль
Дарья Горлова
Светлана, добрый день!
Законодательство не требует нотариального удостоверения договора простого товарищества, однако, Вы можете его удостоверить у нотариуса на Ваше усмотрение.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а нотариусы такой договор могут составить или нужно только самим ?
Вы можете составить договор как самостоятельно, так и поручить оказание данной услуги нотариусу. Рекомендую предварительно ознакомиться с тарифами нотариуса по оказанию правовых услуг, часто их услуги стоят дороже чем в юридических консультациях.