Считаются ли курсы повышения квалификации средним профессиональным образованием?
Вопрос связан с внедрение профстандартов: считаются ли курсы повышения квалификации средним профессиональным образованием -программы подготовки рабочих, служащих ( 9 классов + курсы пов. квал.)?????
, Екатерина, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Повышение квалификации это дополнительное образование и не может считаться средним профессиональным образованием. Разница в академических часах. В среднем профессиональном образовании их намного больше.