Требуют просрочку по кредиту, которую погасила

Добрый день. Мне звонят коллекторы и говорят, что у меня просрочка по кредиту в мтс банке 1238 дней и требуют погасить 93 тысячи рублей. При этом договор у меня с ними был заключён в 2012 году на сумму 5000 рублей. Её я погасила. Названивают целый день не только мне, но и на домашний номер телефона моего гражданского мужа, у меня грудной ребёнок. Что мне делать и что предпринять? Спасибо Вам большое за ответ.

, Лариса, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным. При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней

(попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).

При этом договор у меня с ними был заключён в 2012 году на сумму 5000 рублей. Её я погасила.

соответствующие документы сохранились?

с уважением,

Елена

Лариса
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. К сожалению документов не сохранилось. Я с ними все разговоры записываю. Я их уже предупредила, о заявлении в прокуратуру. Они стали чаще звонить на городскоой номер телефона ( на мобильный звонят один раз), который не был указан в договоре, а там пожилой человек, она часто нервничает по этому поводу.