Сколько положено дней отпуска по закону, если отработал 6 месяцев?
Подскажите,пожалуйста,если
По трудовому договору я была принята на работу 19 февраля и хочу взять отпуск с 5 августа ,по закону сколько должны дать по дням отпуск ?
, Леся, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Леся.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Вам положен полный отпуск — 28 календарных дней.