Возможно ли возмещение ущерба с банка, если была ошибка их сотрудника?

Здравствуйте я по вине сотрудника банка осталась должна этому банку прошло время а через года 2 начинают звонить и говорить что я должна напишите мне по порядку как я могу с них возместить этот ущерб и что бы я не была должна банку

, Екатерина Петровна, г. Екатеринбург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1.
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его
работником при исполнении трудовых (служебных, должностных)
обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой,
работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании
трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по
гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны
были действовать по заданию соответствующего юридического лица или
гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

За действия своих сотрудников при исполнении трудовых обязанностей ответственность несет юридическое лицо. Если установлена вина сотрудника в причинении вам имущественного ущерба, то взыскать его вы вправе с банка на основании вышеуказанной нормы