Отпуск без сохранения заработной платы с работы по совместительству
. Бухгалтер госуниверситета Частухин работает по совместительству в организации “Пластик”. В связи с тем, что ему с 1 августа полагается очередной отпуск в университете, он попросил работодателя по совместительству также предоставить ему оплачиваемый отпуск. Однако ему предоставили отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 14 календарных дней как совместителю.
Правомерны ли действия работодателя, где Частухин работает по совместительству?