Сколько должны платить за работу в выходной день?
Здравствуйте. Ситуация следующая: работаем в муниципальном казенном
учреждении, ненормированный рабочий день по трудовому договору. Иногда
приходится работать по выходным. Раньше за работу в выходной день давали
отгул, сейчас сделали двойную оплату. Только считают ее от голого оклада,
который составляет чуть больше 8000 рублей при зарплате 25000 р. Это законно?
, Роман, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Роман!
Двойная оплата включает, помимо оклада, районный коэффициент и северную надбавку, высчитывается от средней месячной заработной платы.