В оптике при замене деталей оправы сломали оправу. Какие документы нужно оформить, чтобы потребовать возмещения ущерба?

Здравствуйте, в оптике при замене деталей оправы, сломали оправу, какие документы нужно оформить , чтобы потребовать возмещения ущерба

, Марина, г. Северодвинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Вы зафиксировали факт поломки или свидетели есть что подтвердить.Сам мастер или продавец не отрицает что по его вине сломалась оправа?

Если факт поломки зафиксирован, что по вине оптики сломалась оправа, то действуете следующим образом:

напишите письмо руководителю оптики по почте на фактический адрес заказное с уведомлением и опишите в нем факт поломки по вине оптики и с просьбой устранить поломку или заменить товар или возмещать ущерб.

бланк уведомления сохранить.

при отказе или при игнорировании ваших требовании в соответствии со ст.1064 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещение ущерба

приложите копии документов: факт поломки оправы(акт, расписка продавца ), Ф, И, О свидетелей; копии уведомления; копия письмо которое отправили руководителю оптики; если оптика отказала в письменной форме то его копию.

Наша Адвокатская контора №708 всегда к вашим услугам.Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом