Законно ли спрашивают копии паспорта и инн?
Здравствуйте! Я участвовала в акции, согласно которой нужно регистрировать код на сайте и получать баллы, и , соответственно за баллы получать призы. Но, компания, которая устраивала акцию прислала сообщение о том, что без копий моего паспорта и ИНН я ничего не получу. Вопрос: имеет ли данная компания право спрашивать копии моих документов?
, Елена, г. Краснодар
Владимир Иванов
Это должно определяться условиями конкурса, акции. Может быть это необходимо им для оплаты налога с конкурса физ лица. Т. е. они произведут его оплату. Либо в рамках отмывания нелегальных доходов, идентифицируют личность.