На что конкретно я могу потратить денежную компенсацию по программе переселения из аварийного жилья?

Добрый вечер. Меня переселяют из аварийного жилья в ступинском районе. Нам предлагают либо квартиру, либо денежную компенсацию из расчета якобы 40 000 руб за метр. Но позднее сказали что цена приблизительная и итоговая цена будет зависеть от оценщика. Еслим меня цена устроит : на что и как я могу потратить эти деньги? МОгу ли я по закону потратить деньги на покупку Дачи (дом с землей) в СНТ или в деревне , если сумма позволяет? Администарция ссылается на то, что практики по денежным компенсациям у них нет!!!и то что все берут только квартиры...поэтому конкретно на мой вопрос они ответить не могут!

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право потратить денежную сумму выделенную вам под переселение, на приобретения жилого помещения на вторичном рынке жилищного фонда (квартиры, дома), стоимость которого не превышает выделенной суммы, если стоимость жилья превышает выделенную сумму на его приобретение, тогда вы в праве произвести доплату из своих собственных денежных средств на приобретения жилья на вторичном рынке жилищного фонда.

По поводу приобретения дачного дома как объекта капитального строительства: теоретически можно, но только если данный дом будет действительно отвечать требованиям капитальной постройки, а не временным жильем.

С уважением!