Могут ли оспорить в суде сделку купли-продажи, если у человека есть неоплаченный кредит?
Добрый день. Планирую приобрести дачу, а у человека есть невыполненные обязательства перед банком, может ли потом банк в судебном порядке оспорить мою сделку купле-продажи? И как лучше в такой ситуации оформить сделку?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Марина, здравствуйте!
если стоимость будет рыночная, запрета на регистрационные действия, залога, ареста или иного обременения нет, то можете.