Правомерно ли отказали в гарантийном обслуживании?

здравствуйте в январе этого года купила фотоаппарат никон в кредит1 июля обнаружила что он не вкючается сделала максимум 400 снимков меняла батарейки но все без результат решила отдать по гарантии в сервис но через 20 дней спустя думаю надо позвонить спросить как готов но отвечают вам отказано в гарантии т к мол поврежден выход ач ди ми ай обратилась с претензией что не включается что делать спасибо

, татьяна, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По умолчанию гарантия 2 года. Отказать могут если повреждение было по вашей вине. В остальных случаях отремонтировать обязаны. Вам нужно брать результаты диагностики и через суд требовать ремонта/возврата денег

татьяна
Клиент, г. Омск

по моей вине ничего не было сделано т как пользовалась только их заводским шнуром,его не вскрывала,а они утверждают что сломала я и не может ли это быть аферой так как очень дорогостоящий ремонт около 3- 4 тыс так сказали в сервисном???? пломбы не сорваны заранее спасибо